Поиск
Форма входа
Меню сайта
Мини-чат
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Август » 28 » Сколько можно заработать в Грибнице!
    17:59
    Сколько можно заработать в Грибнице!

    < Сколько можно заработать в грибнице? >

    Если Вам покорилась Грибница, то пришло время понять, а зачем собственно говоря Вы ее рыли. Ну в части полезности шмоток оттуда, интересен он или нет. В большей степени конечно меня интересуют R-арки, и в частности, комплект тысячи ударов. Но давайте по порядку.

    Что вообще можно прикупить в магазине «тайник Грибоеда»?

    1. Самое легкое что можно вынести из тайника Грибоеда – это ювелирка, в частности это серьги (на все 4 класса война) – уворот, критовик, силовик и танк. Хотя на них нет привязки к какому-то определенному типу, воин Вы или стрелок. Так что лук спокойно может одеть серьги уворота, а арбалетчик, соответственно, силовика.

    Кроме сережек есть еще и ожерелье,  с которым точно такая же история, как и серьгами. Причем стоимость этой ювы очень не велика, так амулет стоит 15 грибочков, а серьги 10 – короче за 25 грибочков можно спокойно достать себе юву VF качества, легко накопив их на первом этаже на 8 лвл. В среднем без блага на 1 этаже собирается 25-30 маленьких грибочков, ну то бишь это 2,6 – 3 больших гриба за поход. Соответственно: 25/2,6 = 9-10 походов максимум, или это 3 дня (по три похода в день). За три дня перейдя на 8-ку можно себе юву поднять VF-фскую только с 1-го этажа. Да, она прям не топчик, но я в ней спокойно всю 8 и 9-ку прошел.

    2. В тайнике можно купить EF вещи. Которые продаются за разрешение грибницы. Все вещи 9 лвл!

    - сапоги для крита

    - пояс для уворота

    - поножи для танка

    - наручи для силовика

    - перчатки для стрелка (арбалет)

    - наручи для стрелка (лук)

    - шлем (шляпа) для мага

    - поножи для мага

    - пояс для мага

    - наручи для мага

    Магам конечно повезло, можно норм приодеться, правда магам ходить в грибницу, а особенно вытащить разрешение грибницы… ну такооое! Большооой такой прицеп получиться из такого мага. Что касается других бойцов – ну я уже говори на эту тему. Вытащить себе шмот на 9 лвл (тут главное не сам шмот, а разрешение грибницы – теоретически самому можно, для этого по крайней мере не нужна рыцарка и прочая лабуда. Да, кстати, в отличии от других пещер тут не требуется определенная репа грибницы, что очень классно. Но, вещь то хочется перейдя на 9-ку сразу, а на 8, ну или в начале 9-ки, самому получить разрешение будет сложно. Трутни, как вы помните - ну допустим завалили, ужаса - ну тоже можно, а вот макропус + скорпиончики… в начале 9-ки будет сложно, нужно будет опять же купить F шмот 9-ки и т.д.. потратиться в любом случае. А к скорпиончикам пускают кстати только одного, только одного перса из команды, соответственно, у него должен быть ключ и он получит разрешение. Сложно, получить разрешение грибницы сложно. Получить его через рыбалку - грибов надо и везения… я вам скажу дофига! Магам их нужно аж 4 штуки, остальным всего одна, я например могу купить только пояс.

    Плохо, что, вот сколько раз у же сетовал, чтобы одеться, нужно прям вот по кучи пещер пройтись чтобы одеться – времени потратить на 8-9 лвл просто массу, и это не просто долго и нудно рыть одну каналку на 6 лвл, чтобы одеть 6EF и на 7-ке не париться, рыть некр для уников. Тут прям покататься по городам, везде свои фишки, плюшки, нюансы. Но все таки по крайней мере грибница не требует репы, быстро можно достать юву и носить ее до 10 лвл, а на 9-ке достать себе какую-то шмотку EF-вскую, и кстати, наверняка носить и на 10-ке. И кредитов не требует, что вообще отлично. 

    3. Из грибницы можно достать вещи R-арки. Это специальный... назовем его... мерцающий комплект. Это сапоги, поножи, наручи и шлем. Они 8 лвл, но качество у них R. Причем, в магазине продаются любой из этих вещей – для всех трех типов классов игроков, то-есть для воина, для мага и стрелка. Купив, например, для воина первый раз и нажав использовать, вещь автоматически рандомно распределяет характеристики согласно выбранному вами классу. Например – хочу уворота, он распределяет характеристики. Бывает лучше, бывает хуже, не факт. Но как-бы согласно качеству R. Хорошие шмотки, опять же спокойно 8-9-ой можно пройти. Жаль что 8-го лвл, хотелось бы 9-ого, но что есть, то есть. Были бы 9-го - прям цены бы не было.

    Стоимость таких вещей – всего 100 грибочков. Правда ну как всего – 100 это много. Собирать их долго – я закончил собирать весь комплект в конце 9 лвл. Ну я естественно просто качался параллельно копанию грибницы и так время распределилось. Просто это реально долго. Я специально проводил замеры грибочков, высчитывал грибы и теперь давайте посчитаем вместе:

    - всего получается нужно 400 грибов – на полный комплект.

    - с первого этажа, какая уже говорил, за поход это от 2,6 до 3 грибов (больших)

    - со второго этажа за поход собирается около от 2,8 до 3,2 гриба

    - с третьего этажа собирается от 1,5 до 2,2 гриба – меньше всех (не валишь боссов, макропуса, ужаса, скорпионов и того кто живет в яме – с них тоже может упасть гриб)

    То есть, возьмем, что с 1 и 2 этажа в среднем падает 3 гриба, с третьего, если не валить боссов, а вы не будете их валить, – 2 гриба, итого это 8 грибов с полной зачистки 3-х этажей (9-10 если завалить всех боссов).

    400 / 8 = 50 походов в грибницу или около 17 дней (2,5-3 недели).

    И кажется, что 3 недели не так уж и много. Но, во-первых, тут стоит отметить, что когда вы начнете сюда ходить, вы не будете чистить все три этажа. Как бывает – сначала потихоньку первый этаж, потом помаленьку вылазишь на второй, кого-то там побил. Потом осмелился, бафов поднабрал, завалил там щупа этого, королеву замочил, первую рыцарку сделал, потом уже на третьем, там сложнее. Трутни всякие ползают, но ты постепенно. Опять же, на 10 полностью Грибница чиститься где-то за 1.10 - 1.20 - за час если в екре. А когда помладше, это 2-3 часа можно ходить. 3 раза в день – это долг и уходит много времени. Или ты сразу идешь на третий этаж выполнять задание второй рыцарки (ну ты же параллельно рыцарку качаешь, ты же не дурак, пока комплект собираешь), и ты уже по кратчайшему пути на третий и там довольствуешься малыми грибами.

    Что еще можно вынести из Грибницы и продать на ауке?

    Слизь по рецепту Макропуса – от 1-2 кр до 5-7 кр, много объявлений – неликвид.

    Мох Грибницы - аналогично, где-то 4-5 креда.

    Разрешение Грибницы продать нельзя.

    С ценообразованием предметов за разрешение довольно обширное и странное:

    - перчатки истребителя хлюпов – для арбов, стоит 100-150 кр, при гос.шмоте в 200 кр.

    - наручи поверженного щупа стоит около 250-300 кр., при гос.стоимость 175 кр.

    - хитиновые поножи для танка стоят примерно 250-300 кр, при средней стоимости гос 185 кр, то есть примерно дороже на 30% гос.шмота.

    - поножи тысячи ударов - 300 кр.

    - серьги и ожерелье - не продаются.

    Клоьца, которые можно вытащить при рыбалке, сами по себе неликвид и не продаются, но если их проапать магической коробочкой, то они уже приобретают ценность: Кольцо корней – 350 кр, Кольцо ветвей и трав по 200 кр. 

    Что по пуру и луту в среднем по пещере?

    Пура можно вытащить примерно от 20 до 30 шт за поход. Возьмем 25 (все 8 лвл) * 0,8 = 20 кр. Итого 60кр в день. Кто-то просил в пересчет на благо (вынос имеется ввиду) 1350 кр – 3 недели каждый день по 3 похода. Под благом гораздо быстрее. 

    Кольца корней и разрешение с магической коробочкой не буду брать – судя по тому, сколько я делал вторую рыцарку, это не выгодно от слова совсем, рандом полнейший. Мы не будем полагаться на рандом. Возьмем вынос + грибочки + макропус и грибница. При самом хорошем раскладе:

    - по 5 кр в день за слизь макропуса и мох грибницы, проданные с аука = 5 кр в день или 30 в неделю

    - 60 с пура или 420 в неделю, итого 450 кр.

    - 8 грибов - раз в 4 дня легко можно собрать шмот за грибочки (за 100 грибов) - допустим 250 кр

    - плюс за разрешение крибницы можно собрать тоже 250 кр.

    Итого: 950 кр. в неделю, + можно водить, опять же можно брать за вынос вещей. Короче от 900 до 1000 кр в неделю. На практике на благо 1500 легко можно собрать за пару недель.

    Просмотров: 465 | Добавил: maleontev | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright BlacKCrowS Clan© 2024Создать бесплатный сайт с uCoz